40()+20()=1() 12()+12()=1() 1()-99()=1() 1()-999()=1()

microscope1212 1年前 已收到2个回答 举报

meicro 幼苗


40(分钟)+20(分钟)=1(小时)
12(小时)+12(小时)=1(天)
1(米)-99(厘米)=1(厘米)
1(千克)-999(克)=1(克)


2

fengle0829 幼苗


你这些是什么呀。
又没说明....


1