一杯90克的糖水,糖占水的八分之一,如果在糖水中加了5克糖,这时糖占糖水的百分之几?求算式

e猫 1年前 已收到4个回答 举报

zzhhuulliinn 幼苗


1年前 追问

9

mengqing1982 幼苗



2

lixingege 幼苗



1

vinsyin 幼苗


列式:(90/8+5)/95
=(130/8)/95
=16.25/95
=13/76


0