47,31,63的公因数和公倍数

dean304 1年前 已收到3个回答 举报

qwer1poiu 幼苗


47,31,63互质
所以
公因数=1
最小公倍数=47×31×63=91791


10

猪头大哥 幼苗


公因数 1
公倍数 91791


0

马元元 精英


公因数是1
最小公倍数是47×31×63=91791


0