2X/4(X+4)=3/14这个方程怎么解

ytongjiangshan 1年前 已收到3个回答 举报

小熊猫130 幼苗


2X/4(X+4)=3/14
2X×14=3×4(X+4)
28X=12X+48
28X-12X=48
16X=48
X=3


8

茶水散人 幼苗


28X=12X+48 然后16X=48 最后X=3


2

月的映衬 幼苗


X=12/11


0