2x=1/4x+14这个方程怎么解

523328990 1年前 已收到5个回答 举报

栀子521 幼苗


2x=1/4x+14
两边同乘以4得:
8x=x+56
7x=56
x=8


2

ybz28 幼苗


(2-1/4)X=14
7/4x=14
7x=56
x=8


2

空甲中的费尔南 幼苗


2x=1/4x+14
7x/4=14
x=8


0

薰衣草yh 精英


2x=1/4x+14;
7x/4=14;
x=14*4/7=8;


0

冰美鱼 幼苗


这是一元一次方程,解法简单,答案是8


0