食堂原计划烧煤4800千克,实际烧煤是原计划的91.5%.实际比原计划少烧了多少千克?

andylxr 1年前 已收到3个回答 举报

WeirdoK 幼苗


4800×(1-91.5%)
=4800×8.5%
=408千克


7

小风灵 果实


实际比原计划少烧4800×(1-91.5%)=408千克


0

爱就别问 幼苗


少烧了
4800x(1-91.5%)=408千克


0