若4X的2A-3B次方-2Y的A+2B-3=1是关于X,Y的二元一次方程,则A= ,B=

a0zz75044 1年前 已收到1个回答 举报

lakking123 花朵


关于X,Y的二元一次方程
所以XY次数都是1
所以
2A-3B=1 (1)
A+2B-3=1 (2)
(2)×2-(1)
7B-6=1
B=1
A=4-2B=2


1