东方小学买了一批粉笔,原计划29个班级可以40天,实际用了10天后,有10个班级外出,剩下的粉笔吗,够有校的班级用多少天

东方小学买了一批粉笔,原计划29个班级可以40天,实际用了10天后,有10个班级外出,剩下的粉笔吗,够有校的班级用多少天?
zjq1952 1年前 已收到2个回答 举报

skyguo6251 幼苗


一批粉笔,原计划29个班用40天,实际用了10天后,有10个班外出,剩下的粉笔,够在校的班级用多少天?如果每班每天用一份粉笔,这批粉笔共29x40=116010天后剩下 1160-29x10=870剩下几个班 29–10=19个剩下的粉笔够19个班用...


11

指甲又长了 幼苗


剩下的粉笔吗,够有校的班级用多少天?
读不懂。我也读不懂,所以才上网查的一批粉笔,原计划29个班用40天,实际用了10天后,有10个班外出,剩下的粉笔,够在校的班级用多少天? 如果每班每天用一份粉笔,这批粉笔共29x40=1160 10天后剩下 1160-29x10=870 剩下几个班 29–10=19个 剩下的粉笔够19个班用 870÷19≈45天 也可以用 ...


2