计算下题极限.lim x→∞[(6x²-9x+6)/(3x²-5x+3)

计算下题极限.lim x→∞[(6x²-9x+6)/(3x²-5x+3)
计算下题极限.
lim x→∞[(6x²-9x+6)/(3x²-5x+3)
樵夫住瓦屋 1年前 已收到2个回答 举报

质本洁 幼苗


对于分式的极限,当x趋于无穷大时,只要看最高次的系数即可.
此极限=6/3=2


1

魂子 幼苗


6/3=2


2