1.用脱式计算下题:(1)甲乙两船同时从相距252千米的两港相对开出,甲船每时行18千米,乙船每时行24千米

1.用脱式计算下题:(1)甲乙两船同时从相距252千米的两港相对开出,甲船每时行18千米,乙船每时行24千米
经过几小时两船相遇?相遇时甲船行了多少米?
kunda 1年前 已收到2个回答 举报

chimo1007 幼苗


相遇时间
252÷(18+24)=6小时

18x6=108km

24x6=144千米


8

潘帕斯风暴 幼苗


1.252/(18+24)=6
2.18*6=108


2