解方程组3x+2=4,2x3y-2=12,x+y+2=16

崂山小麦 1年前 已收到1个回答 举报

cm2gw 精英


解方程组3x+2=4,2x3y-2=12,x+y+2=16 中间那个是加号还是减号

1年前 追问

3

崂山小麦 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!