已知地球表面积约为5.0×1014米2,则可估算出大气层空气的总重力约为

已知地球表面积约为5.0×1014米2,则可估算出大气层空气的总重力约为
上面那里,是十的十四次方哈
fengshuaifs 1年前 已收到2个回答 举报

XHD1 幼苗


F=S×P
S—表面积;
P—大气压,1at=1.0332×104(kgf/m2)=10.1325×104N/m2,
F=(5×1014m2)×(10.1325×104N/m2)=5.066×1019N.


2

qunbian111 幼苗


唔知!
算到么!


1