1/4x+30=3/7x

一吹飘洒 1年前 已收到1个回答 举报

晓弄月 幼苗


因为加数等于和减另一个加数,所以3/7x-1/4x=30,5/28x=30,因数等于积除以另一个因数,30除以28分之5=x,30除以5/28=168

1年前 追问

2

一吹飘洒 举报

可以说下计算的过程吗?好的,我给你加分~~~~~~~写下去!!例如: 1/4x+30=3/7x (……)x=(…………) x=168

举报 晓弄月

1/4x+30=3/7x 3/7x-1/4x=30 5/28x=30 x=30除以5/28 x=168