陈伟步行每小时走4千米,他步行1千米用的时间比骑自行车多9分钟,现在他要骑车前往相距15千米的某地,要行

陈伟步行每小时走4千米,他步行1千米用的时间比骑自行车多9分钟,现在他要骑车前往相距15千米的某地,要行
多少小时
1212haidi 1年前 已收到3个回答 举报

yellowman01 幼苗


1/4小时=15分
15-9=6分
15*6=90分


4

瓢猪 幼苗


一个半小时


2

ldz_2000 幼苗


一个半小时


0