同学们去参观展览会,他们以每小时4千米的速度步行5分之4小时走了全程的4分之3,全程是多少千米?

居然相逢 1年前 已收到2个回答 举报

人工顶帖真累 幼苗


全程是:4×5分之4÷4分之3=3分之20千米


2

bapedoul 花朵


4×4/5÷3/4=64/15(千米)

∴全程是64/15千米


2