一条绳子3折比4折长8米,这根绳子长多少米

aa好汉 1年前 已收到4个回答 举报

peson 幼苗


绳长 96米


5

我的梦想简单生活 幼苗


8/(1/3-1/4)=96(米)
也可以设x解答


1

goodtianshaobo 幼苗


假设长X米 x/3-x/4=8 x=96米


0

舜儿 幼苗


设绳子长x米 x/3-x/4=8 x=96


0