10以内三个数既是连续奇数,又是连续的质数,它们分别是什么?它们的积是什么?

joyeel 1年前 已收到4个回答 举报

ggwwhh 幼苗


分别是3,5,7
它们的积 = 3*5*7 = 105


8

zhangcabbage 幼苗


3,5,7. 3*5*7=105


2

KESHUI1226 幼苗


3 5 7 105


1

还没妇女 幼苗


三个数是3 ,5 , 7
3*5*7=105


0