2.某公司五月份售出的手机800部,比四月份多售出五分之一,四月份售出多少部?

2.某公司五月份售出的手机800部,比四月份多售出五分之一,四月份售出多少部?
3.一位城市居民过去的居住面积是52平方米,比现在的居住面积少二十四分之十一,现在的居住面积是多少平方米?
sgfdgdsgfhd 1年前 已收到4个回答 举报

132821 幼苗


2.设4月份为x,(1+1/5)x=800 自己结
3,设现在为x (1+11/21)x=52 自己解方程


1

itflyer 幼苗


2.答案667
设4月份为x, (1+1/5)x=800
可解得x=667
3.答案34
设现在为x (1+11/21)x=52
可解的得x=34


2

jy_fw 幼苗


2.设四月份售出x部。
x+1/5x=800
6/5x=800
x=2000/3(这道题有毛病,手机不能是分数吧!)
答:——————————。
3.设现在居住面积是x平方米。
x-1/24x=52
23/24x=52
x=1248/23(这题也有毛...


0

忘却的遗憾 幼苗


2.800/(1+1/5)=保留整数
3.52/(1-11/24)=96


0