{0.85-[12+4*(3-10)]}/5 (27/20-8/15)/(0.2-6.8) 2+(1+2/5-1/3)

钟靖平 1年前 已收到3个回答 举报

李声祥 幼苗


{0.85-[12+4*(3-10)]}/5
={0.85-[12+4*(-7)]}/5
={0.85-[12-28]}/5
={0.85-[-16]}/5
=16.85/5
=3.37
(27/20-8/15)/(0.2-6.8)
=(81/60-32/60)/(-6.6)
=(49/60)/(-33/5)
=-49/396
2+(1+2/5-1/3)
=2+(7/5-1/3)
=2+(21/15-5/15)
=2+16/15
=46/15


6

朋客 幼苗


46/15


2

wennuannahan 幼苗


1、分子=0.85-(12+4*(-7))=0.85-(12-28)=0.85+16=16.85再除以5=3.35
2、同乘60,=(81-32)/(-396)=-49/396
3、=2+(1+1/15)=46/15


1