一个长方体的食品盒,长12厘米,宽10厘米,高20厘米,如果围着它贴一圈商标纸(上、下面不贴),

一个长方体的食品盒,长12厘米,宽10厘米,高20厘米,如果围着它贴一圈商标纸(上、下面不贴),
那么这张商标纸的面积是多少?这个食品盒的体积是多少?
不朽人生 1年前 已收到1个回答 举报

副的 幼苗


面积=2×(12+10)×20=880平方厘米
体积=12×10×20=2400立方厘米


10