详细答案原因有一百人回答五道试题,其中有81人答对第一题,91人答对第二题,85人答对第三题,79人答对第四题,74人答

详细答案原因
有一百人回答五道试题,其中有81人答对第一题,91人答对第二题,85人答对第三题,79人答对第四题,74人答对第五题,答对三道题或三道题以上的人算及格。那么,在这100人中,至少有多少人及格?
jojo8059 1年前 已收到5个回答 举报

选对池塘 幼苗


50个人 81+91+85+79+74=400
500-400=100
算100题错的人都错2题
100/2=50
所以100-50=50
最少有50人


3

franktsang 幼苗


76


1

KAVAKA陆 幼苗


91+85-100=76


0

chin_chin 幼苗


76


0

benben_dandan 幼苗


76人及格


0