某班40人在一次考试中,答对第一题的有23人,答对第二题的有27人,两题都答对的有17人。问有几人两题都没答对?

ashj 1年前 已收到1个回答 举报

冯钊 精英


只有7个同学两题都不对减去两题都答对的有17人只答对第一题的有23-17=6人只答对第二题的有27-17=10人两题都不对是40-17-6-10=7人

1年前 追问

11

ashj 举报

谢谢哈!你QQ号是多少?我加你噢~

ashj 举报

谢谢哈!你QQ号是多少?我加你噢~

ashj 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!