会几个答几个,快两个数的和是94,有人计算是把其中一个加数个位上的0漏掉了,结果和变成了31,球原来两个数两个自然数相除

会几个答几个,快
两个数的和是94,有人计算是把其中一个加数个位上的0漏掉了,结果和变成了31,球原来两个数
两个自然数相除商是4 ,余数是15,被除数除数商余数之和是129,写出这个除法算式.
给下列式中,添加若干小括号使算式得值最大
8除以7-4*3+2*5+1
shiwn 1年前 已收到6个回答 举报

大侠萧风 幼苗


其中一个数的个位一定是4,而x+4=11 x=7
其中的一个数定是70
另一个为94-70=24
设小的为a 大的为4a+15
a+4a+15+15+4=129 5a=95 a=19
(4乘19+15)除以19=4……15
91除以19=4……15
8除以7-4*3+2*5+1


7

junlhe 幼苗


1、应该是70、24


2

暗瞳3355 幼苗


第一题:
这两个数是:70和24。
和是94的数有:
90、4 80、14 70、24 60、34 50、44 40、54 30、64 20、74 10、84
根据“有人计算时把其中一个加数个位上的0漏掉了,结果和变成了31”这句话,不是十的那个数必须要比31小。7+24=31。所以这两个数是:...


2

SlumDunk007 幼苗


第1题 24 和 70


0

lyguoguo1981 幼苗


1.24和70


0

874楼下的 幼苗


1:是24和70
2:设小的为a 大的为4a+15
a+4a+15+15+4=129 5a=95 a=19
(4乘19+15)除以19=4……15
91除以19=4……15
8除以7-4*3+2*5+1


0