1.用边长为12厘米的正方形纸,剪一个最大的圆,那么这个圆的半经为( )厘米,直经为( )厘米,周长为( )厘米

1.用边长为12厘米的正方形纸,剪一个最大的圆,那么这个圆的半经为( )厘米,直经为( )厘米,周长为( )厘米
2.用一张长为9厘米,宽为5厘米的长方形纸剪一个最大的圆,那么这个圆的半经为( )厘米,直经为( )厘米,周长为( )厘米
3.一段铁丝,若把它弯成圆形,其半径是5分米;若把它改弯成一个长是10分米的长方形,长方形的宽是多少分米?
4.小明家圆形闹钟的时针长3.5厘米,它的尖端一昼夜行走的距离约是多少米?(得数保留一位小数)
谁说对,给你50分
mains 1年前 已收到6个回答 举报

qrvqhhh 春芽


1.用边长为12厘米的正方形纸,剪一个最大的圆,那么这个圆的半经为(6 )厘米,直经为(12 )厘米,周长为(37.68)厘米
2.用一张长为9厘米,宽为5厘米的长方形纸剪一个最大的圆,那么这个圆的半经为( 2.5)厘米,直经为( 5)厘米,周长为( 15.7)厘米
3.一段铁丝,若把它弯成圆形,其半径是5分米;若把它改弯成一个长是10分米的长方形,长方形的宽是多少分米?
宽=5×2×3.14÷2-10=5.7分米
4.小明家圆形闹钟的时针长3.5厘米,它的尖端一昼夜行走的距离约是多少米?
距离=3.5×2×3.14×2=43.96厘米=0.4396米


1

随缘abcd 幼苗


1.用边长为12厘米的正方形纸,剪一个最大的圆,那么这个圆的半经为( 6)厘米,直经为( 12)厘米,周长为(37.68 )厘米
2.用一张长为9厘米,宽为5厘米的长方形纸剪一个最大的圆,那么这个圆的半经为(2.5 )厘米,直经为(5 )厘米,周长为( 15.7)厘米
3.一段铁丝,若把它弯成圆形,其半径是5分米;若把它改弯成一个长是10分米的长方形,长方形的宽是多少分米?


2

total 幼苗


1.用边长为12厘米的正方形纸,剪一个最大的圆,那么这个圆的半经为(6 )厘米,直经为(12 )厘米,周长为(12π )厘米
2.用一张长为9厘米,宽为5厘米的长方形纸剪一个最大的圆,那么这个圆的半经为(2.5 )厘米,直经为( 5)厘米,周长为( 5π)厘米
3.一段铁丝,若把它弯成圆形,其半径是5分米;若把它改弯成一个长是10分米的长方形,长方形的宽是多少分米?
铁丝长...


2

kelly2001_sky 幼苗


6 12 37.68 2.5 5 15.7 10分米 21.98步骤是3.5×2×3.14=21.98 你们才上这里啊!我们都学完了!


2

小朋友吃熊猫 幼苗


1。边长为12的,。。。。半径为6CM,直径为12CM,周长乘个12*3.1415926
2。 2.5CM, 5CM 5*3.1415926
3。半径是5分米 周长是2D*3.1415926(分米) 长是10,宽就是5.707963分米
4。24小时2圈*...


2

DAI_DY 幼苗


第一题 6.0cm 12.0cm 37.6cm
第二题 2.5cm 5.0cm 15.7cm
第三题 5.7dm
第四题 44.0cm


0