工程队修一条长4千米的公路,12修完.平均每天修多少千米?平均每天修这条公路的几分之几?

工程队修一条长4千米的公路,12修完.平均每天修多少千米?平均每天修这条公路的几分之几?
小明收集了25张邮票,小强收集了7张邮票。小明收集的邮票张数是小强的多少倍?小强的邮票张数是小明的几分之几?
解释世界 1年前 已收到4个回答 举报

yu200332 幼苗


工程队每天修:4÷12=1/3(千米)
平均每天修这条公路的:1÷12=1/12


10

逐欲天下 果实


平均每天修:4÷12=1/3千米
每天修这条路的1/12


3

紫壁樵歌 精英


工程队修一条长4千米的公路,12修完。平均每天修多少千米?
4÷12=3分之1(千米)
平均每天修这条公路的几分之几?
1÷12=12分之1


1

一颗亮星 幼苗


平均每天修4/12=1/3 千米,每天1/12千米


1