一个工程队要修一条长4340米公路,前6个月己修了1862米照这样的进度,还要几个月才能完成任务?

changshaty 1年前 已收到1个回答 举报

佛爷沫沫 种子


(4340-1862)÷(1862÷6)=7.98496.≈8

1年前 追问

11

changshaty 举报

有有两捆粗细相同的铁丝,其中一捆铁丝长8米,重400千克,另一捆铁丝重20千克,这捆铁丝长多少米?

举报 佛爷沫沫

(20x8)÷400=0.4(米)