一个施工队要修建一条长600m的公路,前6天修了264m.照这样计算,修好这条公路还要多少天?

只有不 1年前 已收到5个回答 举报

俺来自上饶 幼苗


264/6=44 600/44=13.28 13+1-6=8天


5

jianggang323 春芽


(600-264)*X=264*6=8


2

梦幻飞雪 幼苗


(600-264)÷(264÷6)


1

久久之心 幼苗


(600-264)/(264/6)


0

小风灵 果实


600÷﹙264÷6﹚-6=84/11


0