北师大版小学六年数学题一个最简比的前项和后项的和是47,如果前后项都减去9,得到的比值是2/3,这个最简比是多少?

ww音像 1年前 已收到1个回答 举报

众星拱照 幼苗


(47-2×9)=29
(2/5×29+9):(3/5×29+9)=20.6/26.4


1