1.参加学校兴趣小组的六年级学生一共有多少人?2.体育组的

1.参加学校兴趣小组的六年级学生一共有多少人?2.体育组的
1.参加学校兴趣小组的六年级学生一共有多少人? 2.体育组的人数比音乐组多百分之几?
可乐coco 1年前 已收到1个回答 举报

一起到重庆 幼苗


36/18%=200
所以六年级总共六百人
体育组人数:200*34%=68
所以体育组人数为68人
音乐组人数:200*28%=56
所以音乐组人数为56人
(68-58)/68=14.7%


3