东阳小学六年级有男生210人,女生人数是男生的七分之六。六年级男生女生一共有多少人?

暖通163 1年前 已收到2个回答 举报

cuffcuff 幼苗


210+(210×7分之6) =210+180 =390(人)

1年前 追问

3

暖通163 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!