根据下列的数字排列规律,问号应该表示什么数字

根据下列的数字排列规律,问号应该表示什么数字

说明理由
乔丽 1年前 已收到2个回答 举报

我的爱情很xx 幼苗


左 29+736=765
右 96+427=523
所以?=5


2

hsiyy 幼苗


?应为1,因为最上、最有对应数字之和相等,2+9=7+4=11, 5+3=6+2=8 所以 ?+7=8 ?=1


2