求文档: 根据下面这些数字的排列规律,问号应该代表什么数字? 7566 5434 294?

nanhaigongan 1年前 已收到2个回答 举报

abo73 花朵


前三个数相加除以3,应该是5


3

喜姿狼 幼苗


应该是7 7566 7+5=6+6 5434 5+3=4+4 所以294?中也应该有两位数相加等于另外两位数 所以只能是7


1