一组算式,图形一样的数字一样.问号是符号,可以不同.求得数.

一组算式,图形一样的数字一样.问号是符号,可以不同.求得数.
14?7=△
△?2=◇
◇?6=☆
☆?5=2
△=X ◇=Y ☆=Z
wumzi 1年前 已收到1个回答 举报

藏花十三号 幼苗


14÷7=2
2×2=4
4+6=10
10÷5=2
△=2 ◇=4 ☆=10


9