在横线里填上“>”“<”或“=”15×27______28×17 30×27______270×3 26×50_____


在横线里填上“>”“<”或“=”
15×27______28×17
30×27______270×3
26×50______260×5
25×23______23×18
14×28______15×30
32×8______16×16.
hh证明 1年前 已收到1个回答 举报

我的眼中只有你 幼苗


15×27<28×17 30×27=270×3
26×50=260×5 25×23>23×18
14×28<15×30 32×8=16×16. 故答案为:<,=,=,>,<,=.


4