29*28分之29+27*28分之27等于多少?简便!

ldfyxh 1年前 已收到1个回答 举报

woaihubing1314 幼苗


29*28分之29+27*28分之27
=(28+1)*29/28+(28-1)*27/28
=29+29/28+27-27/28
=56+2/28
=56又1/14


9