函数F(X)=X方+BX+C,对任意T都有F(2+T)=F(2—T)比较F1,F2,F4的大小?最快的为最佳答案.

爱●欠费停机 1年前 已收到1个回答 举报

ddb9610 幼苗


F(1)=F(2+(-1))=F(2-(-1))=F(3)
F(1)=1+B+C
F(3)=9+3B+C
1+B+C=9+3B+C
B=-4
F(4)=F(2+2)=F(2-2)=F(0)=C
F(1)=1-4+C=-3+C
F(2)=4-2*4+C=-4+C
结论:F(2)


3