数学~~~~10张卡片上分别写有11至20十个数字,将它们背面朝上洗匀后,任意抽一张,将下列事件发生的机会大小填在括号里

数学~~~~
10张卡片上分别写有11至20十个数字,将它们背面朝上洗匀后,任意抽一张,将下列事件发生的机会大小填在括号里.
P1(抽到数字11)=()
P2(抽到两位数)=()
P3(抽到的数大于10)=()
P4(抽到的数大于16)=()
P5(抽到的数小于16)=()
P6(抽到的数是2的倍数)=()
P7(抽到的数是3的倍数)=()
我是你的荔枝 1年前 已收到1个回答 举报

一个退伍兵 幼苗


P1(抽到数字11)=(1/10)
P2(抽到两位数)=(1)
P3(抽到的数大于10)=(1)
P4(抽到的数大于16)=(2/5)
P5(抽到的数小于16)=(1/2)
P6(抽到的数是2的倍数)=(1/2)
P7(抽到的数是3的倍数)=(3/10)


10