有一筐苹果,无论六个六个拿.还是八个八个拿.都正好多两个是.苹果个数在七十和75之间.这筐苹果有多少个?

penny850211 1年前 已收到1个回答 举报

jingjing0566 春芽


一共74 6*12=72 72+2=74
8*9=71 72+2=74


3