根号8×a的4次方b的5次方 化简和计算

根号8×a的4次方b的5次方 化简和计算
还有根号3+2倍的根号2=根号2+2倍的根号2+1=根号(根号2+1)的平方=根号2+1
根号7+2倍的根号10=根号5+2倍的根号10+2=根号(根号5+根号2)的平方=根号5+根号2
…,根号8+2倍的根号15=多少
你能找出一个同类型的化简题吗?请写出来
zhy0101 1年前 已收到1个回答 举报

0798574 幼苗


根号8×a的4次方b的5次方
=2a的平方b的平方×根号(2b)


根号8+2倍的根号15=根号3+根号5



根号10+2倍的根号21=根号3+根号7

1年前 追问

2

zhy0101 举报

根号8×a的4次方b的5次方的过程
还有下面的不够完整格式

举报 0798574

根号8×a的4次方b的5次方

=根号(4×a的4次方b的4次方×2b)

=2a的平方b的平方×根号(2b)


根号8+2倍的根号15=根号(3+2·根号15+5)=根号3+根号5


根号10+2倍的根号21=根号(3+2·根号21+7)=根号3+根号7