-2y乘y的五次幂等于?

danerss 1年前 已收到6个回答 举报

妙手天女 幼苗


-2y乘y的五次幂等于-2y^6

1年前 追问

10

danerss 举报

是对的吗

举报 妙手天女

(-2y)*(y^5)=-2y^6

天天右右 幼苗


-2y*y^5=-2*y^6 同底数幂相乘,底数不变,指数相加减。课本里应该有这句话的


2

风中奇缘-1 幼苗


-2y的六次幂


2

levinyen 幼苗


-32y^10


1

紫色丁香 幼苗


-32(y)10次方


0

锦绣hh12345 幼苗


-32y^10


0