计算 1/(根号五+2)+(-3)的零次幂等于.

hgpcymly 1年前 已收到4个回答 举报

vidstay 幼苗


1/(根号五+2)+(-3)的零次幂
=根号5-2+1
=根号5-1


1

flm1e3 幼苗


(根号5)-1


2

风飘飘云飞扬 幼苗


根号五-1


1

jojonew 果实


1/(根号五+2)+(-3)的零次幂
=根号五-2+1
=根号5-1


0