求xydx+根号下1-x2dy=0通解

wildhorse0008 1年前 已收到1个回答 举报

不喜欢孤独 幼苗


xydx+√(1-x²)dy=0
→[x/√(1-x²)]dx+(1/y)dy
→∫[x/√(1-x²)]dx+∫(1/y)dy=C
→-1/√(1-x²)+lny=C.

1年前 追问

13

wildhorse0008 举报

看不懂耶