用竖式计算下面各题,并且验算.42.56+19.82=验算: 70-29.4=验算: 1435÷35=验算:

freebaby225 1年前 已收到1个回答 举报

enj0 春芽


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解.注意要验算.

42.56+19.82=62.38


70-29.4=40.6


1435÷35=41

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


10