用竖式计算下面各题,要求验算的题目要验算.

用竖式计算下面各题,要求验算的题目要验算.
375+168=
700-425=
376+589=验算 603-497=验算.
黑镜魅 1年前 已收到1个回答 举报

再创佳绩 幼苗


解题思路:利用整数加减法计算法则列竖式计算即可,注意验算的方法.

375+168=543

700-425=275

376+589=965

验算

603-497=106

验算

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 此题考查整数加减法计算方法与验算方法,注意数位对齐.


1