一搜船在静水中的速度为每小时18千米,他从甲地开往乙地顺流而下一共花了6小时,已知水速是每小时3千米

一搜船在静水中的速度为每小时18千米,他从甲地开往乙地顺流而下一共花了6小时,已知水速是每小时3千米
那么当他从乙地返回甲地逆流而上一共需要多少小时
葉穆美 1年前 已收到4个回答 举报

vivian的天使 幼苗


6×(18+3)/(18-5)
=6×7/5
=8.4小时


8

hyunjin 幼苗


8.4小时


1

fanll1 幼苗


(18+3)*6=126
126/(18-3)=8.4


1

哪里都想去 幼苗


8.4


0