(-2)的11次方+(-2)的10次方,两种答案都要.

断线风筝000 1年前 已收到1个回答 举报

ldm11122333 幼苗


(-2)^10+(-2)^11
=2^10-2^11
=(1-2)*2^10
=-2^10
=-1024


9