要制作一个密闭的体积为729cm³的纸盒子,问需多少平方厘米的纸?

要制作一个密闭的体积为729cm³的纸盒子,问需多少平方厘米的纸?
6-√11的小数部分是a,5+√11的小数部分是b,求a+b的值
用48米长得篱笆材料,在空地围成一个绿化场地,另一种是围城圆形的场地,试问选用哪一种方案,围城的场地面积较大?说明理由
烂烧玉米 1年前 已收到1个回答 举报

迷失的candy 幼苗


如果是立方体,则边长为7
需要纸6×7×7=269平方厘米
6-√11整数部分是2,小数部分是a=4-√11
5+√11小数部分是b=√11-3
∴a+b=1
圆形场地面积达
正方形场地面积为144平方米
圆的面积为576/π≈183平方米


2