求(1/x^2)2lnx的导数

雕飞周 1年前 已收到1个回答 举报

马非马白 幼苗


[(1/x^2) *2lnx] '
=(1/x^2)' *2lnx + (1/x^2) *(2lnx)'
显然
(1/x^2)'= -2/x^3
(2lnx)'=2/x
所以
[(1/x^2) *2lnx] '
= -4lnx /x^3 + 2/x^3

1年前 追问

1

雕飞周 举报

我想也是这样,应该是答案书错了

举报 马非马白

恩,会做了就好啊