10.1+10.2+10.3……+11.9咋个计算

谷一里 1年前 已收到1个回答 举报

反方向的时钟 春芽


10.1+10.2+10.3……+11.9
=(10.1+10.9)*4+10.5+11+(11.1+11.9)*4+11.5
=21*4+33+23*4
=84+33+92
=209
应该是这样吧,仅供参考,很久没做数学了


8