9.1+9.2+9.3+9.4+9.5+9.6+9.7+9.8+9.9+10.0+10.1+10.2+10.3+10.4

9.1+9.2+9.3+9.4+9.5+9.6+9.7+9.8+9.9+10.0+10.1+10.2+10.3+10.4+10.5+10.6+10.7+10.8+10.9=?
logawk 1年前 已收到6个回答 举报

小几米子 幼苗


9×9+1/10×(1+2+3+……+9)+10×10+1/10(0+1+2+……9)
=181+1/5×45
=190


2

caily 春芽


190


2

whpshanzi 幼苗


=(9.1+10.9)+……+(10.0)=10x20=200


1

gwchang 幼苗


。。。。。。。。。


0

瞬时花开 幼苗


9.1+9.2+9.3+9.4+9.5+9.6+9.7+9.8+9.9+10.0+10.1+10.2+10.3+10.4+10.5+10.6+10.7+10.8+10.9=(9.1+10.9)*9+10.0=190


0

路过者 幼苗


9.1+10.9+9.2+10.8……+10=190


0